• ChanceB_A6A9912_koco_header

Arbeitsvermittlung

Das Netzwerk Berufliche Assistenz ist ein bedarfsgerechtes System zur Unterstützung von Menschen mit Behinderung und ausgrenzungsgefährdeten Jugendlichen.

Die Arbeitsvermittlung der Chance B unterstützt und begleitet die berufliche Integration von Menschen mit Beeinträchtigung. Die einzelnen Dienstleistungen greifen ineinander und sind miteinander vernetzt.

Ziel ist es, Arbeitsplätze zu finden und zu erhalten. Dabei werden sowohl die Kundinnen und Kunden, als auch die Unternehmen unterstützt. Das Team der Chance B Arbeitsvermittlung ist in der östlichen Steiermark mobil unterwegs.

Logo Netzwerk Berufliche Assistenz
LEICHTER LESEN

Beschreibung der NEBA-Leistungen in LEICHTER LESEN.

Britta Schreinlechner-Venier, Chance B, AV

Mag.a Britta Schreinlechner-Venier

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 409-210
britta.schreinlechner-venier@chanceb.at

Montag – Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 15:00 Uhr

Ulz Heimo 20220110 1223

DI (FH) Heimo Ulz

Stellvertretende Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 409 271
heimo.ulz@chanceb.at

Montag – Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr

Katrin Jarnig, Chance B, AV

Mag.a Katrine Jarnig

Teamleitung Jugendcoaching

+43 664 60 409 232
katrine.jarnig@chanceb.at

Mag.a Ulrike Ramusch

Mag.a Ulrike Ramusch

Teamleitung Berufsausbildungsassistenz

+43 664 60 409 193
ulrike.ramusch@chanceb.at

Monika Schirnhofer

Mag.a Monika Schirnhofer

Teamleitung Arbeitsassistenz

+43 664 60 409 119
+43 3112 4911-2114
monika.schirnhofer@chanceb.at

Schwerpunkt: Jugendliche
Region: Hartberg-Fürstenfeld

 

Mag. Heribert Gruber

Mag. Heribert Gruber

Teamleitung Arbeitsassistenz

+43 664 60 409 191
+43 3112 4911-2114
heribert.gruber@chanceb.at

Schwerpunkt: Jugendliche
Region: Hartberg und Weiz

Aldrian Herbert, Chance B

Mst. Herbert Aldrian

Teamleitung Jobcoaching

+43 664 60 409 127
+43 3112 4911-2114
herbert.aldrian@chanceb.at

Klaus Halmdienst, Chance B, AV

Mag. Klaus Halmdienst

Betriebsservice

+43 664 60 409 305
klaus.halmdienst@chanceb.at

Ansprechpartner für die Bezirke: Weiz und Hartberg-Fürstenfeld

Jennifer Darnhofer

Jennifer Darnhofer

Sekretariat Arbeitsvermittlung

+43 3112 4911 - 2114
jennifer.darnhofer@chanceb.at

Montag - Donnerstag: 7:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 15:00 Uhr

Christoph Koch, Chance B, AV

Christoph Koch

Sekretariat Arbeitsvermittlung

+43 3112 4911 - 2114
christoph.koch@chanceb.at

Montag - Donnerstag 7:00 - 16:00 Uhr
Freitag 7:00 - 15:00 Uhr


Jugendcoaching

... damit die Bildungs- und Ausbildungschancen erhöht werden. 

Listenbild_Neba_Jugendcoaching

Berufsausbildungsassistenz

... damit eine solide Berufsausbildung erreicht werden kann.

Listenbild_Neba_BAS

Arbeitsassistenz

... für eine umfassende Unterstützung von Klientinnen und Klienten sowie Betrieben. 

Listenbild_Neba_Arbeitsassistenz

Jobcoaching

... für einen erfolgreichen Arbeitsalltag.

Listenbild_Neba_Jobcoaching

Betriebsservice

…Potenziale von Menschen mit Behinderung erkennen
und für das eigene Unternehmen nutzen.

Listenbild_Neba_Betriebsservice

Arbeitsberatung

...für einen nachhaltigen Erfolg am Arbeitsmarkt.

AMS Steiermark - mit Schriftzug_Logo

AMS
Logo Netzwerk Berufliche Assistenz
SMS_NEBA_ist_Initative_des_SMS_Logo