Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Chance B 
Franz-Josef-Straße 3, 8200 Gleisdorf
Tel.: ++43 3112 4911
Fax: ++43 3112 4911-8399
E-Mail: office@chanceb.at

Arbeitsvermittlung

Britta Schreinlechner-Venier 2017

Mag.a Britta Schreinlechner-Venier

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 40 92 10
britta.schreinlechner-venier@chanceb.at

Montag - Donnerstag: 7-16 Uhr
Freitag: 7-15 Uhr

Case Management für ältere Menschen

Manuela Gollowitsch 2017

DPGKP Manuela Gollowitsch

Case Managerin

+43 664 60 40 92 33
+43 3112 4911
manuela.gollowitsch@chanceb.at

Erreichbarkeit: Mo – Do 7:00 – 15:00 Uhr, Fr 7:00 – 13 Uhr

Persönliche Sprechstunde: jeden Dienstag von 13:00 – 16:00 Uhr

Frühförderstelle

Meller2020

Elisabeth Meller

Leitung Frühförderstelle

+43 664 60 40 91 62
+43 3112 4911 4111
elisabeth.meller@chanceb.at

Hausmasters

Spielhofer_Michael_2018

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters, gewerberechtlicher Geschäftsführer

+43 664 60 40 91 45
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8 -16 Uhr
Fr 8 -14:30 Uhr

Mobile Dienste & Familienentlastung

Barbara Ertl

DSA Barbara Ertl

Leitung Familienentlastungsdienst

+43 664 60 40 91 25
barbara.ertl@chanceb.at

Mobile Hauskrankenpflege, Pflegeassistenz & Heimhilfe

Maria Krachler 2017

DGKP Maria Krachler

Leitung Hauskrankenpflege & Pflegeassistenz

+43 3112 4911 4315
maria.krachler@chanceb.at

Standort Pischelsdorf:
Tel.: +43 3112 4911 4320

Standort St.Ruprecht/Raab:
Tel.: +43 3112 4911 4325

Schulassistenz & Sommerbetreuung

Johanna Zingl

Johanna Zingl

Leitung Schulassistenz und Sommerbetreuung

+43 664 60 40 91 83
+43 3112 4911 2952
johanna.zingl@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8 - 12 Uhr

selba

Alice Nachbaur

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 40 91 02
alice.nachbaur@chanceb.at

Sozialökonomische Betriebe

Norbert Glieder

Norbert Glieder

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 3112 4911 1077
norbert.glieder@chanceb.at

Tagesbegleitung und Förderung

Beate Nussgraber

Beate Nussgraber

Leitung Tagesbegleitung und Förderung

+43 664 60 40 92 09
+43 3112 4911 2421
beate.nussgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8:30 -15:45 Uhr
Mi 8:30 -17:45 Uhr
Fr 8:30 -13 Uhr

Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt

Grabner Elisabeth_2017

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt; Standortleitung Bio Bauernhof Labuch

+43 664 60 40 92 14
+43 3112 4911 2313
elisabeth.grabner@chanceb.at

Therapeutisches Institut

Kassama Bianca_2019

Mag.a Bianca Kassama

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 3112 4911 4010
bianca.kassama@chanceb.at

Wohnverbund

sonja kreitzer

Sonja Kreitzer

Leitung Wohnverbund

+43 664 60 40 92 02
sonja.kreitzer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do