Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Chance B 
Franz-Josef-Straße 3, 8200 Gleisdorf
Tel.: +43 3112 4911
Fax: +43 3112 4911-8399
E-Mail: office@chanceb.at

Arbeitsvermittlung

Britta Schreinlechner-Venier, Chance B, AV

Mag.a Britta Schreinlechner-Venier

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 409-210
britta.schreinlechner-venier@chanceb.at

Montag – Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 15:00 Uhr

Hausmasters

Spielhofer_Michael_2018

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters und gewerberechtlicher Geschäftsführer

+43 664 60 409-145
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 14:30 Uhr

Mobile Dienste Bereich Kind & Familie

Wagner Reinhold Leitung mobile Dienste 20210908 0923 0011

Reinhold Wagner MBA

Leitung mobile Dienste Bereich Kind & Familie

+43 664 60 409-125
reinhold.wagner@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 8:00 - 14:00 Uhr

Mobile Hauskrankenpflege, Pflegeassistenz & Heimhilfe

Maria Krachler 2017

DGKP Maria Krachler

Leitung Hauskrankenpflege

+43 3112 4911 - 4315
maria.krachler@chanceb.at

Hauskrankenpflege, Pflegeassistenz und Alltagsbegleitung

Schulassistenz & Sommerbetreuung

Sandra Walla Trippl, Schulassistenz 1514 1210 20220412_

Mag.a Sandra Walla-Trippl

Leitung Kindergarten- und Schulassistenz

+43 664 60 409- 275
+43 3112 4911-2952
sandra.walla-trippl@chanceb.at

Erreichbarkeit:  
Montag – Donnerstag: 08:00 - 14:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:00 Uhr

selba

Alice Nachbaur, Chance B, SELBA

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 409 -102
alice.nachbaur@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 8:30 - 14:00 Uhr

Sozialökonomische Betriebe

Norbert Glieder

Norbert Glieder

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 664 60 409-172
+43 3112 4911-1077
norbert.glieder@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Tagesbegleitung und Förderung

Nussgraber Beate_q 20220131 0993

Beate Nussgraber

Leitung Tagesbegleitung und Förderung

+43 664 60 409-209
+43 3112 4911-2421
beate.nussgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Dienstag, Donnerstag: 8:30 - 15:45 Uhr
Mittwoch: 8:30 - 17:45 Uhr
Freitag: 8:30 - 13:00 Uhr

Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt

Elisabeth Grabner

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt und Bio-Bauernhof Labuch

+43 664 60 409-214
+43 3112 4911-2313
elisabeth.grabner@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:30 -15:00 Uhr
Freitag: 8:30 - 12:00 Uhr

Therapeutisches Institut

Kassama Bianca_2019

Mag.a Bianca Kassama

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 664 60 409-110
+43 3112 4911-4010
bianca.kassama@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr

Wohnverbund

Gruber Sabine 20220407 1474

Sabine Gruber

Leitung Wohnverbund

+43 664 60 409-202
sabine.gruber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 07:30 - 16:00 Uhr