Leitung und Koordination

Manuela-Dank_web_2021_Leitung

Mag.a Manuela Dank

Leitung Servicebereiche, Mitglied der Geschäftsleitung

+43 664 60 409 184
manuela.dank@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8 - 15 Uhr
Freitag: 8 - 12 Uhr

Norbert Glieder

Norbert Glieder

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 3112 4911 - 1077
norbert.glieder@chanceb.at

Grabner Elisabeth_2017

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt; Standortleitung Bio Bauernhof Labuch

+43 664 60 409 214
+43 3112 4911 - 2313
elisabeth.grabner@chanceb.at

Platzhalter_Foto

Lena Gutmann

Leitung Stellvertretung Wohnverbund

+43 664 60 409 222
lena.gutmann@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 8 - 16 Uhr

Kassama Bianca_2019

Mag.a Bianca Kassama

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 3112 4911 - 4010
bianca.kassama@chanceb.at

sonja kreitzer

Sonja Kreitzer

Leitung Wohnverbund

+43 664 60 409 222
sonja.kreitzer@chanceb.at

Krenn Elisabeth

Elisabeth Krenn

Einsatzkoordinatorin und Familienentlasterin

+43 664 60 409 449
elisabeth.krenn@chanceb.at

Michael Longhino

Mag. Michael Longhino

Leitung Projektabteilung

+43 664 60 409 268
michael.longhino@chanceb.at

Montag - Donnerstag: 7 - 16 Uhr
Freitag: 7 - 12 Uhr

Meller2020

Elisabeth Meller

Leitung Frühförderstelle

+43 664 60 409 162
+43 3112 4911 - 4111
elisabeth.meller@chanceb.at

Alice Nachbaur

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 409 102
alice.nachbaur@chanceb.at

Beate Nussgraber

Beate Nussgraber

Leitung Tagesbegleitung und Förderung

+43 664 60 409 209
+43 3112 4911 - 2421
beate.nussgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:30 - 15:45 Uhr
Mittwoch: 8:30 - 17:45 Uhr
Freitag: 8:30 - 13 Uhr

Platzhalter_Foto

Mag.a Andrea Peer

Koordinatorin im Familienentlastungsdienst

+43 664 60 409 455
andrea.peer@chanceb.at

Britta Schreinlechner-Venier 2017

Mag.a Britta Schreinlechner-Venier

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 409 210
britta.schreinlechner-venier@chanceb.at

Montag - Donnerstag: 7 - 16 Uhr
Freitag: 7 - 15 Uhr

Spielhofer_Michael_2018

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters, gewerberechtlicher Geschäftsführer

+43 664 60 409 145
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8 - 16 Uhr
Freitag: 8 - 14:30 Uhr

Johanna Zingl

Johanna Zingl

Leitung Schulassistenz und Sommerbetreuung

+43 664 60 409 183
+43 3112 4911 - 2952
johanna.zingl@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8 - 12 Uhr