Leitungen der Fachbereiche

Unsere Leitungen sind gerne für Sie die erste Ansprechperson über eine Chance B Leistung. Als Expert:innen ihrer Fachbereiche stehen sie Ihnen gerne für Ihre Anfragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns bitte direkt und persönlich oder per Mailanfrage. Wir beantworten Ihre Anliegen innerhalb der nächsten drei Werktage.

Michael Longhino

Mag. Michael Longhino

Prokurist, Leitung Innovation und Entwicklung

+43 664 60 409-268
michael.longhino@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 07:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 12:00 Uhr

Kerstin Buchgraber

Kerstin Buchgraber, MA

Leitung Kindergarten- und Schulassistenz

+43 664 60 409-183
kerstin.buchgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:  
Montag – Donnerstag: 08:00 - 15:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Friesenbichler Philipp

Philipp Friesenbichler

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 664 60 409 384
philipp.friesenbichler@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag bis Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Elisabeth Grabner

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt

+43 664 60 409-214
elisabeth.grabner@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 08:30 -15:00 Uhr
Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr

Katrin Kainz

Mag.(FH) Katrin Kainz

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 409 210
katrin.kainz@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Dienstag, Mittwoch: 08:00 - 15:30 Uhr
Donnerstag, Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Bianca Kassama

Mag.a Bianca Kassama

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 664 60 409-110
+43 3112 4911-4010
bianca.kassama@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 07:30 - 16:00 Uhr

Michaela Kühnl

Michaela Kühnl, BA

Standortleitung Wohnverbund

+43 664 60409 202
michaela.kuehnl@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag: 08:00 - 15:30 Uhr
Donnerstag: 09:00 - 15:30 Uhr

Alice Nachbaur

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 409 -102
alice.nachbaur@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 08:30 - 14:00 Uhr

Beate Nussgraber

Beate Nussgraber

Standortleitung Pischelsdorf, Fachbereich „Tagesbegleitung und Förderung“

+43 664 60 409-209
+43 3112 4911-2420
beate.nussgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:30 - 14:30 Uhr
Freitag: 8:15 - 12:00 Uhr

Platzhalter_Foto

Dipl.-Ing. Sandra Probus

Landwirtschaftliche Betriebsführung und Standortleitung Bio-Bauernhof Labuch

+43 664 60 409 165
sandra.probus@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo, Di, Do: 7:30 – 13:30 Uhr

Stefan Puntigam

Stefan Puntigam

Standortleitung Labuch, Fachbereich „Tagesbegleitung und Förderung“

+43 664 60 409 371
stefan.puntigam@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Mittwoch, Donnerstag: 08:30 – 14:00 Uhr
Freitag: 08:30 – 12:00 Uhr

Maria Schadler

Mag.a Maria Schadler

Standortleitung Alois-Grogger-Gasse 12a, Gleisdorf, Fachbereich „Tagesbegleitung und Förderung“

+43 664 60 409 269
+43 3112 4911-2410
maria.schadler@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:00 - 14:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Michael Spielhofer

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters und gewerberechtlicher Geschäftsführer

+43 664 60 409-145
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 14:30 Uhr

Susanne Ulrich

Susanne Ulrich, MA

Standortleitung Frohnleiten, Passail, Weiz, Fachbereich „Tagesbegleitung und Förderung“

+43 664 60 409 601
susanne.ulrich@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo, Di, Mi, Fr: 8:00 – 15:30 Uhr
Do: 8:30 – 15:30 Uhr

Reinhold Wagner

Reinhold Wagner MBA

Leitung Mobile Dienste Bereich Kind & Familie: Frühförderung, Familienentlastung, Flexible Hilfen

+43 664 60 409-125
reinhold.wagner@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 08:00 - 14:00 Uhr

Christian Zöhrer

Christian Zöhrer

Leitung Mobile Dienste: Familienentlastung, Wohnassistenz, Freizeitassistenz, Persönliche Assistenz

+43 664 60 409-606
christian.zoehrer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Mittwoch: 13:00 - 18:00 Uhr
Dienstag, Donnerstag: 10:00 - 17:00 Uhr