Leitungen der Fachbereiche

Unsere Leitungen sind gerne für Sie die erste Ansprechperson über eine Chance B Leistung. Als Expert:innen ihrer Fachbereiche stehen sie Ihnen gerne für Ihre Anfragen zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns bitte direkt und persönlich oder per Mailanfrage. Wir beantworten Ihre Anliegen innerhalb der nächsten drei Werktage.

Michael Longhino

Mag. Michael Longhino

Prokurist, Leitung Innovation und Entwicklung

+43 664 60 409-268
michael.longhino@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 7:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 12:00 Uhr

Thosold-Kraus Daniela 2022

Mag.a Daniela Thosold-Kraus

Kaufmännische Leitung

+43 664 60 409-184
daniela.thosold-kraus@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Mittwoch, Donnerstag: 8:00 - 13:30 Uhr
Dienstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Norbert Glieder

Norbert Glieder

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 664 60 409-172
+43 3112 4911-1077
norbert.glieder@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr

Elisabeth Grabner

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt und Bio-Bauernhof Labuch

+43 664 60 409-214
+43 3112 4911-2313
elisabeth.grabner@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:30 -15:00 Uhr
Freitag: 8:30 - 12:00 Uhr

Kassama Bianca_2019

Mag.a Bianca Kassama

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 664 60 409-110
+43 3112 4911-4010
bianca.kassama@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr

Alice Nachbaur, Chance B, SELBA

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 409 -102
alice.nachbaur@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 8:30 - 14:00 Uhr

Nussgraber Beate_q 20220131 0993

Beate Nussgraber

Leitung Tagesbegleitung und Förderung

+43 664 60 409-209
+43 3112 4911-2421
beate.nussgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag, Dienstag, Donnerstag: 8:30 - 15:45 Uhr
Mittwoch: 8:30 - 17:45 Uhr
Freitag: 8:30 - 13:00 Uhr

Britta Schreinlechner-Venier, Chance B, AV

Mag.a Britta Schreinlechner-Venier

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 409-210
britta.schreinlechner-venier@chanceb.at

Montag – Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 15:00 Uhr

Spielhofer_Michael_2018

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters und gewerberechtlicher Geschäftsführer

+43 664 60 409-145
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Donnerstag: 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 - 14:30 Uhr

Wagner Reinhold Leitung mobile Dienste 20210908 0923 0011

Reinhold Wagner MBA

Leitung mobile Dienste Bereich Kind & Familie

+43 664 60 409-125
reinhold.wagner@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 8:00 - 14:00 Uhr

Gruber Sabine 20220407 1474

Sabine Gruber

Leitung Wohnverbund

+43 664 60 409-202
sabine.gruber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Montag - Freitag: 07:30 - 16:00 Uhr

Sandra Walla Trippl, Schulassistenz 1514 1210 20220412_

Mag.a Sandra Walla-Trippl

Leitung Kindergarten- und Schulassistenz

+43 664 60 409-275
sandra.walla-trippl@chanceb.at

Erreichbarkeit:  
Montag – Donnerstag: 08:00 - 14:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:00 Uhr