die guten Kontakte

Britta Schreinlechner-Venier 2017

Mag.a Britta Schreinlechner-Venier

Leitung Arbeitsvermittlung

+43 664 60 40 92 10
britta.schreinlechner-venier@chanceb.at

Montag - Donnerstag: 7-16 Uhr
Freitag: 7-15 Uhr

Meller2020

Elisabeth Meller

Leitung Frühförderstelle

+43 664 60 40 91 62
+43 3112 4911 4111
elisabeth.meller@chanceb.at

Spielhofer_Michael_2018

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters, gewerberechtlicher Geschäftsführer

+43 664 60 40 91 45
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8 -16 Uhr
Fr 8 -14:30 Uhr

Barbara Ertl

DSA Barbara Ertl

Leitung Familienentlastungsdienst

+43 664 60 40 91 25
barbara.ertl@chanceb.at

Johanna Zingl

Johanna Zingl

Leitung Schulassistenz und Sommerbetreuung

+43 664 60 40 91 83
+43 3112 4911 2952
johanna.zingl@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8 - 12 Uhr

Norbert Glieder

Norbert Glieder

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 3112 4911 1077
norbert.glieder@chanceb.at

Beate Nussgraber

Beate Nussgraber

Leitung Tagesbegleitung und Förderung

+43 664 60 40 92 09
+43 3112 4911 2421
beate.nussgraber@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8:30 -15:45 Uhr
Mi 8:30 -17:45 Uhr
Fr 8:30 -13 Uhr

Grabner Elisabeth_2017

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt; Standortleitung Bio Bauernhof Labuch

+43 664 60 40 92 14
+43 3112 4911 2313
elisabeth.grabner@chanceb.at

sonja kreitzer

Sonja Kreitzer

Leitung Wohnverbund

+43 664 60 40 92 02
sonja.kreitzer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do

Alice Nachbaur

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 40 91 02
alice.nachbaur@chanceb.at

Kassama Bianca_2019

Mag.a Bianca Kassama

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 3112 4911 4010
bianca.kassama@chanceb.at