Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Chance B 
Franz-Josef-Straße 3, 8200 Gleisdorf
Tel.: ++43 3112 4911
Fax: ++43 3112 4911-8399
E-Mail: office@chanceb.at

Arbeitsvermittlung

Michael Longhino

Mag. Michael Longhino

Leitung Arbeitsvermittlung Chance B

+43 664 60 40 92 68
michael.longhino@chanceb.at

MO-DO 7-16 Uhr
FR 7-15 Uhr

Case Management für ältere Menschen

Christoph Pammer 2017

Christoph Pammer MPH, MA

Projektleitung "Age-friendly Region"

+43 664 60 40 91 59
christoph.pammer@chanceb.at

Frühförderstelle

Elisabeth Meller

Elisabeth Meller

Leitung Frühförderstelle

+43 664 60 40 91 62
+43 3112 4911 4111
elisabeth.meller@chanceb.at

Hauskrankenpflege & Heimhilfe

Maria Krachler 2017

DGKP Maria Krachler

Leitung Hauskrankenpflege & Heimhilfe

+43 3112 4911 4315
maria.krachler@chanceb.at

Stützpunkt Pischelsdorf: Tel. +43 3113 3024

Hausmasters

Peter Herbitschek

Peter Herbitschek

Leitung Hausmasters

+43 664 60 40 91 39
+43 3112 4911 9922
peter.herbitschek@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo - Do: 8 bis 16 Uhr
Fr: 8 bis 14:30 Uhr

Michael Spielhofer

Michael Spielhofer

Leitung Hausmasters

+43 664 60 40 91 45
+43 3112 4911 9922
michael.spielhofer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo - Do: 8 bis 16 Uhr
Fr: 8 bis 14:30 Uhr

Mobile Dienste & Familienentlastung

Barbara Ertl

DSA Barbara Ertl

Leitung Familienentlastungsdienst

+43 664 60 40 91 25
barbara.ertl@chanceb.at

Schulassistenz & Sommerbetreuung

Johanna Zingl

Johanna Zingl

Leitung Schulassistenz und Sommerbetreuung

+43 664 60 40 91 83
johanna.zingl@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do 8 - 12 Uhr

selba

Alice Nachbaur

Alice Nachbaur

Leitung selba

+43 664 60 40 91 02
alice.nachbaur@chanceb.at

Sozialökonomische Betriebe

Norbert Glieder

Norbert Glieder

Leitung Sozialökonomische Betriebe

+43 3112 4911 1077
norbert.glieder@chanceb.at

Tagesbegleitung und Förderung

Johanna Kienreich-Brandl

Johanna Kienreich-Brandl

Leitung Tagesbegleitung & Förderung

+43 664 60 40 91 80
+43 3112 4911 2499
johanna.kienreich@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo: 8:30 – 13:30 Uhr
Di: 8 – 12, 13:30 – 16:30 Uhr
Mi: 12:45 – 17:45 Uhr
Do: 8:30 – 13:30 Uhr

Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt

Grabner Elisabeth_2017

Elisabeth Grabner

Leitung Teilhabe an Beschäftigung in der Arbeitswelt; Standortleitung Bio Bauernhof Labuch

+43 664 60 40 92 14
+ 43 03112 4911 2313
elisabeth.grabner@chanceb.at

Therapeutisches Institut

Anita Wasner 2017

Anita Wasner

Leitung Therapeutisches Institut Chance B

+43 3112 4911 4010
anita.wasner@chanceb.at

Wohnverbund

sonja kreitzer

Sonja Kreitzer

Leitung Wohnverbund

+43 664 60 40 92 02
sonja.kreitzer@chanceb.at

Erreichbarkeit:
Mo-Do